الرئيسية كاميرا ذكية للتقريب من Keyence طراز VS-L500CX | نظام رؤية عالي الأداء بدقة 5 ميجابكسل

كاميرا ذكية للتقريب من Keyence طراز VS-L500CX | نظام رؤية عالي الأداء بدقة 5 ميجابكسل

  • Manufacturer: Keyence

  • Product No.: VS-L500CX

  • Condition: متوفر بالمخزون

  • Product Type: كاميرا زووم الذكية

  • Product Origin: TW

  • Payment: T/T, Western Union

  • Weight: 700g

  • Shipping port: Xiamen

  • Warranty: 12 months

Selected quantity: 1
اطلب عرض سعر

تقدير أوقات التسليم: 12-26 يومًا (دوليًا)، 3-6 أيام (الولايات المتحدة).

يجب الإرجاع خلال 30 يومًا من الشراء. الرسوم والضرائب غير قابلة للاسترداد.

دفع آمن ومضمون

Generic
Generic
Generic
Generic

VS-L500CX | كاميرا كينيس الذكية ذات الزوم للرؤية الصناعية

تعد VS-L500CX كاميرا ذكية ملونة عالية الأداء من مجموعة كاميرات كينيس (Keyence) الذكية ذات الزوم. فهي تدمج نظام تصوير بدقة 5 ميجابكسل، وعدسة مدمجة، ووظائف معالجة صور قابلة للتهيئة في وحدة صناعية واحدة. تدعم الكاميرا أوضاع تصوير بدقة 1.6 ميجابكسل، و3.2 ميجابكسل، و5 ميجابكسل. ويصل أقصى تكبير بصري لها إلى 5.0×. وتتراوح مسافة التركيب المحددة من 150 مم إلى 5,000 مم، مما يدعم عمليات الفحص عبر مسافات عمل مختلفة. مع هيكل حماية بمعيار IP67، واتصال إيثرنت، ومداخل/مخارج (I/O) معزولة، ودعم مخصص للإضاءة، تعد VS-L500CX مناسبة لتطبيقات الرؤية الصناعية المتطلبة. يمكن للمهندسين استخدامها للفحص، والقياس، وتحديد الموقع، ومراقبة جودة الإنتاج، وذلك بناءً على أدوات الرؤية المختارة وتهيئة التطبيق.

01 | هوية الطراز والمواصفات الأساسية

الشركة المصنعة كينيس (Keyence)
عائلة المنتج كاميرا ذكية ذات زوم (Zoom Smart Camera)
الطراز VS-L500CX
نوع الجهاز كاميرا ذكية ملونة عالية الأداء
أوضاع دقة الصورة 1.6 ميجابكسل، 3.2 ميجابكسل، و5 ميجابكسل
أقصى تكبير بصري 5.0×
معدل الإطارات 81 إطاراً في الثانية
تهيئة العدسة عدسة مدمجة
مسافة العمل 150–5,000 مم
مجال الرؤية 31–4,018 مم، اعتماداً على التهيئة
التخزين الداخلي 7 جيجابايت
التخزين الخارجي فتحة واحدة لبطاقة microSD، حتى 64 جيجابايت، UHS-I
حماية الهيكل IP67، IEC 60529
الوزن حوالي 700 جرام

02 | أداء التصوير والتهيئة البصرية

تدعم VS-L500CX العديد من أحجام الصور لمتطلبات الفحص المختلفة. يمكن للمهندسين اختيار وضع مناسب بناءً على حجم الهدف، والتفاصيل المطلوبة، واحتياجات المعالجة. دقات الإخراج المدعومة في وضع 5 ميجابكسل
  • 2544 × 1904 بكسل
  • 1904 × 2544 بكسل
  • 2224 × 2224 بكسل
  • 2976 × 1664 بكسل
  • 1664 × 2976 بكسل
  • 3824 × 1280 بكسل
  • 1280 × 3824 بكسل
وظائف ضبط الصورة
  • الكسب (Gain) والإزاحة (Offset): ضبط مستويات إشارة الصورة لظروف فحص مختلفة.
  • تصحيح جاما (Gamma correction): ضبط الاستجابة اللونية لتحسين عرض الصورة.
  • توازن اللون الأبيض: يساعد في الحفاظ على ثبات إعادة إنتاج الألوان تحت إضاءة مناسبة.
  • النطاق الديناميكي العالي الدقيق (Fine HDR): يساعد في إدارة المشاهد ذات مستويات السطوع المختلفة.
  • التحكم في التعريض: يدعم أوقات تعريض من 0.033 مللي ثانية إلى 1,000 مللي ثانية.
معدل الإطارات المحدد هو 81 إطاراً في الثانية. وتعتمد سرعة الفحص الفعلية على وضع التصوير المختار، والتعريض، وتهيئة المعالجة، وعبء الاتصال.

03 | الاتصال، والمداخل/المخارج، وتكامل النظام

واجهة الإيثرنت وصلة كابل واحدة M12 مشفرة X
طاقة الإيثرنت PoE، IEEE 802.3at، فئة الطاقة 4
مداخل معزولة مدخل واحد مخصص
مخارج معزولة ثلاثة مخارج مخصصة
مداخل/مخارج قابلة للتهيئة قناتان معزولتان، يمكن تهيئتهما كمداخل أو مخارج
موصل المداخل/المخارج وصلة كابل واحدة M12 مشفرة A
واجهة الإضاءة وصلة إضاءة مخصصة
واجهة التخزين الخارجي فتحة واحدة لبطاقة microSD، UHS-I
تدعم الكاميرا ترتيبات التشغيل (Trigger) ومعالجة النتائج من خلال واجهاتها المتاحة. يرجى تأكيد أوامر الاتصال الدقيقة، وتنسيق النتائج، وطريقة التكامل مع وحدة التحكم المنطقية القابلة للبرمجة (PLC) في وثائق كينيس ذات الصلة. خيارات تزويد الطاقة
  • الطاقة المقدرة: 24 فولت تيار مستمر، مع تفاوت محدد بنسبة +25%/-20%.
  • طاقة بديلة: PoE متوافق مع IEEE 802.3at فئة الطاقة 4.
  • استهلاك الكاميرا فقط: 18.7 وات.
  • الاستهلاك مع الإضاءة: 89.7 وات.
  • الاستهلاك مع توصيل CA-DEX10X: 216.7 وات.
تمثل أرقام الطاقة الأعلى تهيئات نظام مختلفة. يجب تحديد حجم مصدر الطاقة والأسلاك للتجهيز الكامل، بما في ذلك الإضاءة المتصلة والملحقات.

04 | التصميم الميكانيكي والمقاومة البيئية

الأبعاد (الارتفاع × العرض × العمق) 122.3 × 52.6 × 99.1 مم
مادة الهيكل ألومنيوم مصبوب
الغطاء الأمامي زجاج
درجة حرارة الهيكل 0 درجة مئوية إلى 65 درجة مئوية
الرطوبة النسبية 85% أو أقل، بدون تكثف
حماية الدخول IP67
مقاومة الاهتزاز 10–500 هرتز؛ 0.05 G²/هرتز؛ محاور X، Y، وZ، 0.5 ساعة، IEC 60068-2-64
مقاومة الصدمات 50 G، ثلاث مرات في كل من الاتجاهات الستة، IEC 60068-2-27
الشهادات المحددة CE, FCC, NRTL, KC, UKCA
يوفر تصنيف IP67 حماية ضد دخول الغبار والغمر المؤقت تحت ظروف اختبار محددة. وهو لا يضمن المقاومة لكل المواد الكيميائية، أو عمليات التنظيف، أو التنظيف بالضغط العالي.

05 | المعدات وتطبيقات الفحص النموذجية

تعد VS-L500CX مناسبة لمهام الرؤية الصناعية التي تتطلب مسافات عمل مرنة وتصويراً ملوناً عالي الدقة.
  • آلات التغليف: فحص الملصقات، ومحاذاة الطباعة، واتجاه العبوات، والعيوب المرئية.
  • التجميع الإلكتروني: التحقق من وجود المكونات، وموقع الموصلات، واكتمال التجميع عند تهيئة أدوات الرؤية المناسبة.
  • إنتاج السيارات: فحص المكونات المختارة، والمشابك، والمثبتات، وميزات التجميع.
  • تغليف الأدوية: التحقق من ميزات التغليف المرئية ووضع الملصقات ضمن عمليات فحص معتمدة.
  • معالجة الأغذية: فحص مظهر المنتج، وحالة العبوة، وفروق الألوان المرئية تحت إضاءة محكومة.
  • مناولة المواد: دعم تحديد موقع الهدف والتحقق من وجوده على السيور الناقلة والمحطات الآلية.
  • أتمتة المصانع العامة: توفير بيانات الصور لمهام الفحص ومراقبة الجودة القابلة للتهيئة.
تعتمد ملاءمة التطبيق على تباين الهدف، ومجال الرؤية، والدقة البصرية، والإضاءة، وسرعة الفحص، وأدوات المعالجة المتاحة. يرجى التحقق من الأسطح الصعبة، والمواد العاكسة، والعيوب الصغيرة باستخدام عينات تمثيلية.

06 | سير عمل التركيب والتشغيل

  1. التأكد من مسافة العمل: ضع الكاميرا ضمن النطاق المحدد من 150 إلى 5,000 مم.
  2. التحقق من مجال الرؤية: تأكد من ملاءمة الهدف ضمن التهيئة البصرية المختارة.
  3. تثبيت الكاميرا بإحكام: قلل الاهتزاز وحافظ على زاوية الرؤية المطلوبة.
  4. اختيار طريقة الطاقة: استخدم مصدر طاقة 24 فولت تيار مستمر مناسب أو معدات PoE متوافقة مع IEEE 802.3at.
  5. توصيل الواجهات: تحقق من موصلات M12، وكابلات الإيثرنت، وأسلاك المداخل/المخارج، ووصلة الإضاءة المخصصة.
  6. تهيئة التقاط الصور: اختر الدقة، والتعريض، والكسب، وتوازن اللون الأبيض، والتصحيحات الأخرى المطلوبة.
  7. ضبط معايير الفحص: قم بتعليم الكاميرا باستخدام قطع سليمة تمثيلية وعينات معروفة بوجود عيوب.
  8. التحقق من دورة الإنتاج: اختبر توقيت التشغيل، ونتائج الفحص، وإشارات الإخراج، وسرعة الخط المتوقعة.
استخدم كتيبات الشركة المصنعة لمخططات دبابيس الموصلات، ومتطلبات التركيب، وبرامج الإعداد، والحدود الكهربائية التفصيلية. لا تقم بتزويد الطاقة للأسلاك المكشوفة أو تعديل الموصلات أثناء استمرار توصيل الطاقة.

07 | التشخيص واستكشاف الأخطاء وإصلاحها ميدانياً

يمكن للفحص المنهجي فصل المشكلات البصرية عن أخطاء الكهرباء، والتهيئة، والاتصال.
العرض الملاحظ الفحوصات الموصى بها
الصورة تبدو ضبابية تحقق من مسافة العمل، وحركة الهدف، وتهيئة التركيز (Focus)، وتثبيت الكاميرا.
نتائج الفحص متغيرة راجع ثبات الإضاءة، والتعريض، وتوازن اللون الأبيض، وموقع الهدف، وتوقيت التشغيل.
الصور تبدو مظلمة جداً تحقق من الإضاءة، ووقت التعريض، والكسب، وانعكاسية الهدف.
التشغيل (Trigger) لا يبدأ الفحص تحقق من توصيل أسلاك المدخل، وتوقيت الإشارة، وتعيين المداخل/المخارج، وتهيئة التشغيل.
وحدة التحكم (PLC) لا تستقبل نتائج تحقق من اتصال الإيثرنت، وإعدادات الاتصال، ومنطق معالجة النتائج، وإعدادات المهلة الزمنية لـ PLC.
الكاميرا تفقد الطاقة تحقق من مصدر 24 فولت تيار مستمر أو مصدر PoE، وحالة الكابل، وإجمالي طلب طاقة النظام.
فشل تخزين الصورة تحقق من توفر التخزين الداخلي، وتوافق بطاقة microSD، وحالة البطاقة، وإعدادات التسجيل.
مثال ميداني: خط تغليف يرفض بشكل متقطع ملصقات مطبوعة بشكل صحيح. يقوم المهندس أولاً بالتحقق من ثبات الإضاءة وإعدادات التعريض. ثم يقوم المهندس بمقارنة الصور من المنتجات المقبولة والمرفوضة. إذا ظلت جودة الصورة متسقة، فإن الفحوصات التالية تشمل توقيت التشغيل، وموقع الهدف، وعتبات الفحص. يساعد سير العمل هذا في عزل الأسباب المحتملة، لكنه لا يعني أن كل وظيفة تشخيصية تلقائية أو متاحة من خلال كل واجهة.

08 | مراجعة مركز قطع غيار الـ PLC العالمي

تتمثل الميزة الهندسية الرئيسية لـ VS-L500CX في دمجها للبصريات المتكاملة، ودقة الصور المتعددة، والاتصال الصناعي. يمكن لهذه التهيئة تبسيط تصميم الآلة حيث تكون المساحة، ومسافة الفحص، ومرونة الإعداد أمراً مهماً. على سبيل المثال، قد تحتاج محطة الفحص إلى التحقق من موقع ملصق العبوة ومظهرها المطبوع. يمكن للمهندس تقييم مجال الرؤية المطلوب، واختيار وضع تصوير مناسب، وضبط التعريض والإضاءة. يجب بعد ذلك أن يجتاز الفحص الناتج عملية التحقق مقابل عينات سليمة ومعيبة معروفة. قد تدعم مواصفة 81 إطاراً في الثانية التقاط الصور السريع، لكنها لا تضمن إكمال 81 عملية فحص في الثانية. تحدد فترات التشغيل، ووقت التعريض، وأدوات المعالجة، والاتصال، وآليات الرفض سرعة الخط الفعلية. قبل الشراء، قم بتأكيد لاحقة الطراز، ومتطلبات التركيب، وملحقات الإضاءة، وأنواع الكابلات، وتكامل نظام التحكم. تساعد هذه الفحوصات في تجنب تأخيرات التشغيل الناتجة عن فقدان الملحقات أو عدم توافق الأسلاك.

09 | دليل اختيار المنتج

اختر هذا الطراز عندما يتطلب التطبيق تصويراً ملوناً، وبصريات متكاملة، ودقة تصوير قابلة للضبط، وهيكلاً صناعياً قوياً. قبل الطلب، تحقق من هذه النقاط الخمس:
  • التغطية البصرية: تأكد من أن مجال الرؤية ومسافة العمل المطلوبين يتطابقان مع هندسة الهدف.
  • حجم العيب: تحقق مما إذا كانت الدقة المختارة توفر عدداً كافياً من البكسلات عبر أصغر عيب.
  • زمن الدورة: اختبر تسلسل الفحص الكامل مقابل وقت دورة الإنتاج (Takt time).
  • التكامل الكهربائي: أكد طريقة الطاقة، ومتطلبات الموصل، وحمل الإضاءة، وتعيينات المداخل/المخارج.
  • الملاءمة البيئية: راجع درجة الحرارة، والرطوبة، والاهتزاز، والمواد الكيميائية، وظروف التنظيف.
إذا كان التطبيق يتطلب الكشف عن عيوب صغيرة للغاية، أو مسافات عمل طويلة جداً، أو أداءً بصرياً متخصصاً، فاطلب تقييم جدوى مبنياً على عينات قبل الاختيار النهائي.

10 | التعبئة، والضمان، والشحن

  • العلامة التجارية: كينيس (Keyence)
  • الطراز: VS-L500CX
  • المنتج: كاميرا ذكية ذات زوم، ألوان للنطاق القياسي، فئة 5 ميجابكسل
  • التعبئة: تعبئة المصنع، تخضع لتأكيد الطلب.
  • الضمان: 12 شهراً، تخضع لشروط الضمان المؤكدة للبائع.
  • الشحن: فيديكس (FedEx)، يو بي إس (UPS)، ودي إتش إل (DHL).
  • وقت الإرسال: عادة 24–48 ساعة بعد تأكيد الطلب، تخضع للتحقق من المخزون والدفع.
تأكد من توفر المخزون، والملحقات المدرجة، والتعبئة، وترتيبات التسليم قبل تقديم طلبك.

11 | الأسئلة الشائعة

1. كيف أقدر أصغر عيب يمكن لهذه الكاميرا اكتشافه؟ ابدأ بأبعاد أصغر عيب ومجال الرؤية المطلوب. قدر عدد البكسلات التي ستمثل العيب، ثم اختبر عينات فعلية تحت إضاءة الإنتاج. تغطية البكسل وحدها لا تضمن كشفاً موثوقاً. 2. هل سيؤدي إعداد 5 ميجابكسل دائماً إلى نتائج فحص أفضل من دقة أقل؟ ليس بالضرورة. يمكن للدقة الأعلى أن تكشف تفاصيل أدق، لكنها قد تزيد أيضاً من متطلبات المعالجة. اختر الدقة التي تلبي متطلبات الفحص وزمن الدورة. تحقق من تسلسل معالجة الصور الكامل قبل الإنتاج. 3. ما الذي يجب أن آخذه في الاعتبار عند فحص المعادن العاكسة أو التغليف اللامع؟ تحكم في زاوية الإضاءة، وكثافتها، والانعكاسات قبل تغيير عتبات الفحص. اختبر ترتيبات الإضاءة المناسبة مع قطع تمثيلية. قد يساعد النطاق الديناميكي العالي الدقيق (Fine HDR) وتعديلات الصورة، لكنها لا تستطيع القضاء على كل انعكاس بصري. 4. كيف يمكنني تقليل الرفض الخاطئ عندما تختلف ألوان المنتج بين الدفعات؟ استخدم عينات تمثيلية من دفعات إنتاج متعددة. قم بتوحيد الإضاءة والتعريض أولاً. ثم تحقق من المعايير المتعلقة بالألوان مقابل تباين العملية المقبول. تجنب العتبات الضيقة جداً التي ترفض الاختلافات الطبيعية في المواد. 5. ما الملحقات التي يجب أن أتأكد منها قبل طلب VS-L500CX؟ تأكد من مصدر الطاقة المطلوب أو معدات PoE، وكابل إيثرنت M12، وكابل المداخل/المخارج M12، وملحقات الإضاءة، وأجهزة التثبيت، وبطاقة microSD إذا لزم الأمر. تحقق من قائمة توافق الملحقات الخاصة بالشركة المصنعة. لا تفترض أن كل كابل أو مكون إضاءة يأتي مع الكاميرا.

Tags

س: هل هذه الأجزاء أصلية وجديدة 100%؟

ج: نعم. نضمن أن كل مكون هو أصلي 100%، وجديد تمامًا، ومغلف من المصنع. كما نقدم ضمانًا شاملاً لمدة 12 شهرًا لراحتك.

س: ما مدى سرعة الشحن إلى بلدي؟

ج: بالنسبة للعناصر المتوفرة في المخزون، نقدم إرسالاً في نفس اليوم. وعادةً ما يتم التسليم عبر الشحن السريع الدولي (DHL/FedEx/UPS) في غضون 3-5 أيام عمل في جميع أنحاء العالم.

س: هل يمكنني الحصول على عرض أسعار رسمي يشمل تكاليف الشحن؟

ج: بالتأكيد. فريق المبيعات لدينا مستعد لتقديم فاتورة مبدئية (PI) مفصلة تتضمن أسعار الشحن الأكثر تنافسية لموقعك.

س: هل تقدمون خصومات للطلبات الكبيرة؟

ج: نقدم أسعارًا تعتمد على الحجم للمشاريع الكبيرة أو طلبات العناصر المتعددة. يرجى الاتصال بنا للحصول على ضمان أفضل الأسعار لدينا.




ضمان شامل لمدة 12 شهرًا

كل جزء توفره Global PLC Spare Hub مشمول بـ ضمان لمدة 12 شهرًا من تاريخ الفاتورة.

  • التغطية: عيوب وظيفية وأعطال في الأجهزة في ظل ظروف التشغيل العادية.
  • التزامنا: نقدم إصلاحًا فوريًا أو استبدالًا أو استردادًا كاملاً لأي مكونات معيبة تم التحقق منها لتقليل وقت التوقف التشغيلي لديك.

سياسة الإرجاع والاستبدال

نقدم سياسة إرجاع لمدة 30 يومًا لضمان حصولك على الجزء الدقيق الذي يتطلبه نظامك.

  • الأهلية: تُقبل المرتجعات للعناصر غير المركبة في تغليفها الأصلي والمحكم الإغلاق من المصنع.
  • عملية RMA: يرجى الاتصال بفريق الدعم لدينا للحصول على رقم ترخيص إرجاع البضائع (RMA) قبل الشحن.
  • معالجة سريعة: تتم معالجة المبالغ المستردة أو الاستبدالات في غضون 3-5 أيام عمل بعد أن يجتاز العنصر المرتجع فحصنا الفني.

هل تحتاج إلى مساعدة فنية؟لست متأكدًا مما إذا كان هذا الجزء متوافقًا مع نظامك؟ [استشر مهندسينا] قبل الشراء لضمان التوافق بنسبة 100%.




مشاركة المدونة